Областная Рождественская елка

11 января 2019 года, в 11 часов, в Спасо-Прилуцком Димитриевом мужском монастыре пройдет областная Рождественская елка.

На елке пройдет торжественная церемония награждения авторов лучших работ XIX областного конкурса «Рождество Христово — вечной жизни свет!»

Программа Рождественской елки.

10.00. – 11.00. – Регистрация участников (актовый зал Вологодской духовной семинарии).

11.00. – 13.00. Рождественское представление для детей. Торжественное награждение победителей XIX областного конкурса «Рождество Христово – вечной жизни свет!» (актовый зал Вологодской духовной семинарии, участвуют только дети).

11. 00 – 13.00. Рождественская программа для родителей и сопровождающих с экскурсией по Вологодской духовной семинарии и Спасо-Прилуцкому монастырю (Вологодская духовная семинария).

13.00. – 14.00. Обед (трапезная Спасо- Прилуцкого монастыря).

 

XIX областной конкурс «Рождество Христово — вечной жизни свет!» проводился  с 1 октября по 15 декабря 2018 года.

Организатором конкурса являлся Департамент образования Вологодской области. Непосредственное проведение конкурса осуществлял БОУ ДО ВО «Духовно-просветительский центр «Северная Фиваида».  Конкурс проводился при поддержке Вологодской митрополии Русской Православной Церкви.

В этом году на конкурс поступило 2408 работ из всех муниципальных образований Вологодской области (кроме Усть-Кубинского и Чагодощенского районов) в номинациях:

Рождественский вертеп – 165 работ

Рождественская открытка – 895 работ

Рождественский подарок – 633  работы

Рождественское настроение – 116 работ

Мультфильм «Здравствуй, праздник Рождества!» — 10 работ

«В чудный час Рождества» (театральные постановки) – 13 работ

Наряд для рождественской елки – 567 работ

Всего в создании творческих работ приняло участие 2838 обучающихся.

На областную Рождественскую елку приглашено 105 детей, чьи творческие работы были признаны лучшими, из 19 муниципальных образований Вологодской области (Бабаевского, Бабушкинского, Великоустюгского, Верховажского, Вожегодского, Вологодского, Грязовецкого, Кирилловского, Кич-Городецкого, Междуреченский, Нюксенского, Сокольского, Тарногского, Тотемского, Харовского, Устюженского, Шекснинского районов, гг.Вологда и Череповец).